Подскажите пожалуйста мне работодатель не отдает санитарную книжку из-за того что она оплачивала анализы мне

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне работодатель не отдает санитарную книжку из-за того что она оплачивала анализы мне .

, Настя, г. Краснодар
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Настя! Действия работодателя незаконны. Можно пожаловаться в трудовую инспекцию города. Можно обратиться в суд и взыскать компенсацию с бывшего работодателя за лишение возможности трудиться и компенсацию морального вреда.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

не имеет право не отдавать вы можете подать на нее в суд