Надзорная жалоба по административному делу

Здравствуйте, подал кассационную жалобу на решение мирового судьи по административному делу, районный суд оставил ее без удовлетворения с припиской что я могу обжаловать решение в порядке надзора. Порядок надзора это куда подавать. В канцелярии краевого суда сказали что это не к ним и предложили обратиться к адвокату. Так куда подавать?

, Вячеслав, г. Чита
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Вячеслав, добрый день!

 Согласно ст. 30.13 КоАП РФ:

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Если Вы прошли стадию обжалования постановления в кассационном суде общей юрисдикции, то следующее обжалование — в Верховный Суд РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

районный суд оставил ее без удовлетворения

Вячеслав

После районного суда вы вправе подать жалобу в 8-й кассационный суд общей юрисдикции (650991, г. Кемерово, ул. Николая Островского, д. 12)