Наше здание стоит на чужом участке. Что делать?

Здравствуйте. Такая проблема. Мы покупали участок с домом, рядом с этим участком была земля, она была ни на кого не оформлена. Бывшие владельцы дома разрешили строить там, что хотим, мол оформлять они её не будут. Несколько дней назад мы узнаем, что они оформили таки эту землю. Проблема в том, что мы успели построить там баню, как нам быть в этой ситуации? Выкупать участок? Или можем ничего не делать ?

, Николай, г. Тверь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Проблема в том, что мы успели построить там баню, как нам быть в этой ситуации? Выкупать участок? Или можем ничего не делать ?

Чтобы полноценно проконсультировать Вас по данному вопросу нужно:

1) Ознакомиться с документами на Ваш земельный участок

2) Ознакомиться с документами на земельный участок, на котором стоит баня.

3) Скажите, а Ваши продавцы на данный момент являются Вашими соседями?

4) Выносили ли Вы границы своего участка в натуре?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна