Не нашла ответа на свой вопрос: может ли арест на имущество накладываться на основании нескольких исполнительных производств?

Здравствуйте! Не нашла ответа на свой вопрос: может ли арест на имущество накладываться на основании нескольких исполнительных производств?

, Виктория, г. Москва
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Может быть наложен арест по двум испол. листам, если сумма свыше 3000 руб.

 Часть 1 Статьи 80.Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

 Часть 1.1 Статьи 80.Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.