3 человека разбили машину, украли вещи, оттолкали до канавы и перевернули ее

Какое наказание им грозит?

, Сергей, с/п. Архангельское
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Если автомашина принадлежит Вам на праве собственности, то соответствующие сведения имеются в ГИБДД. По факту угона автомашины — ст. 166 УК РФ — за совершение угона группой лиц наказание следующее —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
и повреждения принадлежащего Вам имущества согласно ст. 167 УК РФ —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
+ возмещение стоимости автомобиля, моральной ущерб (нужно будет его доказать)

Вы вправе заявить в полицию, потребовав установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности.