Здравствуйте! Я гражданин ЛНР. У меня стоит запрет на выезд из РФ за долг по алиментам!но у меня нет миграционной карты!как мне быть чтоб жить в рф и сделать регистрацию

здравствуйте! я гражданин ЛНР. у меня стоит запрет на выезд из РФ за долг по алиментам!но у меня нет миграционной карты !как мне быть чтоб жить в рф и сделать регистрацию

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Дмитрий,

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»:

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Попробуйте обратиться в отдел МВД РФ по вопросам миграции, по вышеуказанным основаниям. При предъявлении документа на основании которого вы въехали, вам должны будут сделать дубликат миграционной карты.

Так как выехать за пределы РФ вы не можете, на границе миграционную карту получить не получится.

Других законных путей получения миграционной карты на территории РФ нет. Вам обязаны были ее выдать при въезде на территорию РФ.