Если я учусь на биотехнологии могу ли я перевестись в другой

Если я учусь на биотехнологии, могу ли я перевестись в другой вуз на психолога без егэ?

, Аня, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, выбор ВУЗа и направления   остается за Вами.

Для перевода в другой ВУЗ важно, чтобы во 2-й образовательной организации были свободные места, а в своем (биотехнология) Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 4, 9).

С уважением,