У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании ( музыкальный колледж), хочу получить второе среднее специальное образование ( медицинский колледж)

Добрый день! Прочла на сайте :"Не так давно был принят закон, согласно которому бюджетное второе образование может быть получено лицами, которые отучились на творческих специальностях. Это художники, драматурги, актеры и музыканты. Связано это с тем, что в настоящее время работников культуры крайне мало. Однако распространяется эта норма только на пять учебных заведений во всей стране."

Как мне найти этот закон? У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании ( музыкальный колледж), хочу получить второе среднее специальное образование ( медицинский колледж). Могу ли бесплатно?

, Наталия, г. Домодедово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как мне найти этот закон?

Искать данный закон не нужно, потому что его не существует.

Теперь, где действительно написано на тему учебы, что и как, по теме СПО

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образованиис присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Если у Вас специалист среднего звена, то второй раз СПО Вы уже получаете платно.

С уважением,