Увольнение с ржд

могу ли я уволиться с ржд, без оплаты за целевое обучение? отработала всего 4 месяца. и надо ли мне отрабатывать 2 недели, если я была на больничном!

, Лилия, г. Давлеканово
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. Вы вправе уволиться по собственному желанию, но необходимо изучить условия договора о целевом обучении в части возможного возмещения затрат на обучение. В случае если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию и потом заболели (при наличии листка нетрудоспособности), то срок болезни входит в срок предупреждения о расторжении трудового договора, то есть после закрытия листка нетрудоспособности трудовой договор с Вами будет расторгнут.