Не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск

добрый день. При увольнении не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. на данный момент прошло около 9 месяцев с момента увольнения, могу ли я потребовать выплаты компенсации? при условии, что произошла смена учредителя, гендиректора и у меня нет контактов бухгалтерии, которая сейчас ведет эту фирму. спасибо

, Головнева Анастасия, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Да Вы вправе потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Лучше это делать в судебном порядке. Необходимо подготавливать и предъявлять исковое заявление.

Обращаю внимание, что Вы имеет право обратиться в течение года со дня увольнения (392 ТК РФ)

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение..