Вопрос по детским пособиям

Добрый день. При назначении детских пособий как малообеспеченной семье пришел отказ, т.к не предоставила справку о зп мужа. Официально мы до сих пор в браке, но я получаю от него алименты на ребенка. Скажите правомерны ли их действия?

, Юлия, г. Солнечногорск
Валерий Емельянов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Емельянов В.А.", г. Краснодар

Добрый день. Если для оформления пособия нужна справка  о заработной плате Вашего супруга и у Вас на дату обращения есть супруг (заключен брак), то я считаю, что требования о предоставлении такой справки правомерно.