Судебный приказ

здравствуйте, подскажите пожалуйста хоум кредит обратился в суд за судебным приказам по кредиту взятому в 2013г и 2016г,данные судебные приказы были направлены по адресу по которому я не проживаю уже очень давно, соответственно о приказах узнала когда наложили арест. какую указать причину для восстановления срока подачи возражений на судебные приказы? спасибо

, Анастасия, г. Томск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, указывайте, что судебный приказ не получали, если есть временная прописка — ее прикладываете, если регистрация в принципе другая — тоже указывайте.  Если такого нет то просто указывайте, что ничего не получали и о судебных приказах не знали. Вполне возможно, что они и не направляли ничего.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Анастасия
Клиент, г. Томск
так у меня уже на момент вынесения этих приказов была другая прописка, но ведь это не уважительная причина?

Уважительная, вам направляли акт не по месту проживания.