Какие действия в стадии подготовки данного дела необходимо совершить судье?

Жилин обратился с иском к своей бывшей жене Жилиной и к родной сестре жены Ефимовой о признании договора купли-продажи дачного участка недействительным. В обосновании своего иска Жилин указал, что в связи с временным отъездом его в зарубежную командировку сроком на 6 месяцев он выдал доверенность своей бывшей жене на право продажи дачного участка, принадлежащего ему на праве собственности. Вырученные деньги от продажи дачного участка истец просил положить на его счет в Сбербанке РФ. Однако Жилина совершила договор купли-продажи дачного участка со своей родной сестрой, и сумма продажи составляет чисто символическую сумму. Деньги ответчика ему не передала.

Какие действия в стадии подготовки данного дела необходимо совершить судье?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Здесь стоит сразу смотреть законодательную базу и практику судов, также подзаконные акты ( постановления, приказы и т.д.), чтобы юридически дать оценку.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!