Может ли он оспорить это в суде?

Купили дом, но обявился бывший собственник который продал год назад, и утверждает что дом не продавал и денег не получал, но при этом был в росреестр подписал договор продажи и расписку в получении денег. После него было ещё два собственника. Может ли он оспорить это в суде?

, олеся, г. Новосибирск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Если недвижимость выбыла из владения предыдущего собственника помимо его воли или в результате обмана, то он может обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.

О перспективах судебно разбирательства в Вашем случае можно будет судить только после детального изучения имеющихся документов.

Если Вам нужна расширенная консультация по заданному вопросу, Вы можете обратиться в закрытый чат. В чате услуги оказываются на договорной основе.

С уважением,
Алексей Рощин