Можно ли с судебной задолженностью (кредиты, штрафы ГИБДД, налоговая) выехать в республику казахстан?

можно ли с судебной задолженностью (кредиты, штрафы ГИБДД, налоговая) выехать в республику казахстан?

, катерина, г. Новосибирск
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

В случае, если пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на выезд за границу РФ, данная информация имеется на всех пунктах перехода Государственной границы РФ и Вас не выпустят за пределы РФ.

Но!!! Запрет на выезд за пределы РФ имеет срок давности и автоматически гасится через 6 месяцев с момента вынесения постановления пристава исполнителя. В дальнейшем возобновляется по заявлению взыскателя.

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.