Могут ли ставить машины на придомовой территории

у нас во дворе постоянно ставят машины там ,где лавочки и сидят люди . это законно? фото места ,где постоянно стоит машина куда жаловаться в данной ситуации

  • IMG_1595757216434
    .jpeg
  • IMG_1595757224571
    .jpg
, анна, г. Уссурийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Направьте фото в местную администрацию, так как это является нарушением местных правил благоустройства. В администрации составят протокол и выпишут штраф.

анна
Клиент, г. Уссурийск
а куда именно в администрацию? на сайт или письмом как то

Если есть онлайн-приемная с возможностью прикладывать фото, пишите на сайт — так быстрее.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Да, это является нарушением. На одно из фото авто чуть не в подъезде стоит. Под окнами запрещено парковаться. Вы можете направить фото в местное отделение ГИБДД. На фото необходимо, чтобы был виден номер. И можете направить фото с жалобой в местную администрацию.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.