Просроченный кредит

Здравствуйте.Год назад было вынесено решение районым судьей о возврате кредита,который был взят в 2008году.Я решил востановить пропущенный срок,т.к. не был оповещен.Повесток и писем не было.На почте взял распечатку,что письма приходипи,лежали какой то срок и уходили назад адресату.Судья решила,что это не уважительная причина и отказала в сроке отправив дело к приставам.Сейчас с меня удерживпют ползарплаты.Вопрос,можно ли в такой ситуации что нибудь сделать?Может подать в вышестоящий суд?Пристав потихонечку сказала,что можно как-то отменить приказ,но как молчит.Может вы как-нибудь поможете?Спасибо.

Уточнение от клиента

Ну пристав мне же сказала как-то можно, но молчит как.а определение было вынесено в осентябре2019.

, владимир, п. Трудармейский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос, можно ли в такой ситуации что нибудь сделать?

владимир

надо смотреть сроки для обжалования определения суда, по которому Вам отказали. Если они прошли, то уже ничего сделать не получится никак.

Может подать в вышестоящий суд?

владимир

опять же вопрос сроков. В силу ст. 332 ГПК РФ

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Пристав потихонечку сказала, что можно как-то отменить приказ, но как молчит.Может вы как-нибудь поможете?С

владимир

приказ отменяется, если прошло не более 10 дней с момента его получения. Вы по факту видимо и пытались это сделать.

было вынесено в осентябре2019.

владимир

все сроки уже давно по факту прошли. Как Вы сможете отменить приказ с такими сроками я сказать не могу.