Принудительное лечение от алкоголизма

Дочь пьет более 5 лет (28 лет). Хочу принудительно отправить на лечение. Как поступить? С чего начать? Маленький ребенок страдает. Внучке 4 года.

, Трифонов Кирилл Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Трифонов Кирилл Григорьевич! Вам  необходимо обратиться с заявлением в местную психиатрическую лечебницу, там оказывается помощь лицам, страдающим алкоголизмом. (ст. 25 ФЗ РФ  от 02.07.1992 N 3185-1  «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»)

Если Вам потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.