Оплата за платное обучение

Мне 18 лет,поступаю на платное обучение,в конце обучения хочу сделать налоговый вычет,но т.к я не работаю я не смогу его сделать. Я хочу чтобы за меня к примеру платил другой человек,который точно сможет оплатить и сделать вычет. Мне нужно взять доверенность у нотариуса,что этот человек будет платить за меня и приехать с ней в место куда я буду поступать,или же нужно везти с собой этого человека в то место куда я буду поступать и делать так же доверенность или это все вообще не нужно?

, Данил, г. Курган
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Данил!

В соответствии со ст. 219 НК РФ определяет, кто имеет право получить налоговый вычет за обучение.

Вычет за обучение могут получить Ваши родители (опекуны), братья или сестры, при этом Вы должны учиться очно и Ваш возраст не должен превышать 24 года и образовательная организация имела соответствующую лицензию на проведение образовательной деятельности.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.