Где он живет и находится я не знаю

Добрый день! Ситуация следующая - я с бывшим мужем в разводе, он живет в Кемерово, я в Новосибирске. В браке родилась дочь, сейчас ей 3 года. У меня своё жильё, в котором прописана я и дочь. Я хочу продать свою квартиру и купить дом в другом городе. Нужно ли согласие отца на прописку ребёнка по новому месту жительства? Где он живет и находится я не знаю

, Ева, г. Новосибирск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ева!

 Согласие бывшего муже на прописку дочери не потребуется. Однако, если квартира, которую Вы планируете продать приобреталась во время брака и нет соглашения о разделе имущества, то необходимо будет получать согласие бывшего мужа на продажу квартиры.

Если Вам потребуется расширенная консультация, то Вы можете получить её в закрытом чате. Консультации в закрытом чате оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  Согласие отца на снятие и регистрацию ребёнка  по месту жительства не требуется.