С какого момента исчисляется срок владения автомобилем?

Здравствуйте ! С какого момента исчисляется срок владения автомобилем? По купли -продаж срок владения более 3 года , по постановке на учет менее 3 лет. Налоговая требует чтобы я оплатил налог . Я потерял документ купли продаж , делал запрос в ГАИ мне дали карточку транспортного средства . там написана! код док. подтв. право собст. договор , совершенный в простой письменной форме . дпта док. подтв. право собсти в одном году, а продал через 3 года.

, АН, рп. Солнцево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С какого момента исчисляется срок владения автомобилем?

С даты заключения договора купли-продажи.

делал запрос в ГАИ мне дали карточку транспортного средства. там написана! код док. подтв. право собст. договор, совершенный в простой письменной форме. дпта док. подтв. право собсти

Направьте эту информацию в налоговую.

АН
Клиент, рп. Солнцево

Спасибо вам за ответ! я с этим документом был в налоговой, они мне говорят что срок владения считают с регистрации в ГАИ. Не слушают меня. Не знаю что дальше делать. в Суд подавать?

Придется обжаловать их решение в суде.