Отбывает наказания в колонии строгого режима, на облегчённый условиях, дали 6 лет, отсидел 3 года, когда можно писать на 80?

Здравствуйте, осуждённый по ст 228.1 ч4 через 30. Отбывает наказания в колонии строгого режима, на облегчённый условиях, дали 6 лет, отсидел 3 года, когда можно писать на 80?

, юлия, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Если вы ведете речь о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания, то в случае особо тяжкого преступления в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ -по отбытии

не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами

 Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.