Как без риска продать квартиру после развода.взять с нее отказ от доли

мы через две недели разводимся.я хотел у знать если жена на пишет отказ от доли в квартире а я от доли дома в деревне.я могу эту квартиру потом спокойно продать или нет?

, Вячеслав, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы составите соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого вам полностью переходит квартира, а жене — дом в деревне, вы вправе после регистрации права собственности продать эту квартиру.