Академ для сироты

Здравствуйте! Такой вопрос, я сирота, брала академ по беременности, после рождения ребенка продлила его на 2 года, могу ли я продлить академ до достижение ребëнка 3 лет если мою группу расформировали и больше набирать учащихся не будут. Доучиваться не планируют, интересует выплаты пенсии и соц поддержки с колледжа.

, Елизавета, г. Псков
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Онованием для прекращения выплаты государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии является отчисление обучающегося из образовательной организации, а для государственной академической стипендии также – получение студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной социальной стипендии, если до предоставления академического отпуска студент соответствовал установленным требованиям и получал государственную социальную стипендию, то такая стипендия будет выплачиваться и в период нахождения в соответствующем отпуске.

Елизавета
Клиент, г. Псков
Спасибо большое за ответ!