На здании две вывески, одна с наименованием юр.лица, а на другой номер телефона, они расположены рядом, но две, подлежан ли они согласованию?

На здании между третьим и четвертом этажами две вывески. На одной наименование юридического лица, а на другой вывески только номер телефона. нужно ли согласование данных вывесок? обращаю внимание что на вывески с телефоном только номер телефона но к какой он организации относится не указано.

, Анастасия, г. Казань
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Если Вы имеете ввиду вывески, размещенные на фасаде здания, то скорее всего они относятся к элементам наружной рекламы, которые подлежат согласованию в порядке установленном местными властями.

Без согласования допускается размещать только информационные таблички ограниченного формата (обычно не больше формата А3), содержащие наименование адрес и часы работы организации.

Желаю успехов!

С уважением,
Алексей Рощин