Прчему всб мою информацию, когда, гле и какой диагноз мне поставили знают приставы?

Здравствуйте,имеют ли право приставы получать информацию с мед.учреждений? Прчему всб мою информацию,когда, гле и какой диагноз мне поставили знают приставы?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Приставы имеют право направить запрос в медицинские организации и получать информацию.

Но если запрос пристава к исполнительному производству не имеет никакого отношения, то подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу отдела или в прокуратуру.

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»:

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Таким образом, судебные приставы на основании сделанного запроса в медицинское учреждение получили по Вам всю информацию.