Как получить северные надбавки?

Здравствуйте, если девушка 26 лет отроду, родилась на севере, а именно в Новом Уренгое, но больше 10 лет не жила и заново приехала, может ли она как-то рассчитывать на надбавки??? если у нее специальность отдел кадров, то есть, без выездов в неблагоприятные места. или к стажу будут считаться? прописка тоже местная

, Айгуль, г. Новый Уренгой
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Молодежи, прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 5 лет, процентные надбавки к заработной плате выплачиваются в полном размере с первого дня работы в этих районах и местностях. Проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях учитывается независимо от того, когда это имело место.