Могут ли два раза наложить арест на имущество

вот у меня жена бывшая подала на элементы и машины которые были в собственности наложили арест не могу продать ну это ладно в описанном имуществе была машина которая взята в кредит не деньги а машина птс в банке банк говорит что наложит арест так как я не плачу кредит могут ?

, Александр садиков, г. Сергиев Посад
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте!
Арест может наложить или суд или пристав. Пока этого нет то и ареста не будет. Что касается количества раз, то формально неограниченное количество, но фактически один арест будет действовать до конца первого дела и тд.

Если я Вам помог оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствтвуйте Александр!

Так как ваша машина была куплена на деньги банка под условием то что она будет в залог у банка, данная машина не может быть арестована в пользу жены. А вот банк сможет через приставов, если было решение суда о взыскание долга, наложить арест и реализовать данное имущество.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!