Порядок обжалования решения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дальнейший порядок действий.

В одном из районных судов г. Москвы, мною была подана жалоба на постановление. Входе судебного заседания, судья жалобу не удовлетворил, вынес решение по делу.

Я получил решение, с которым не согласен, планирую дальше обжаловать.

Подскажите, далее мне нужно с жалобой на решение обращаться в Московский городской суд, чрез районный суд, который вынес решение ? Платится ли государственная пошлина при этом ?

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас дело об административном правонарушении? Кто первое постановление вынес — суд или должностное лицо?

Артем
Клиент, г. Москва

Да, дело об административном правонарушении.

Постановление вынес МВД, далее мною была подана жалоба в районный суд, жалобу не удовлетворили, вынесли решение

Теперь вы вправе подать жалобу в Мосгорсуд, при этом направить жалобу можно напрямую, минуя районный суд.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Госпошлину платить не надо

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Артем!

Апелляционная жалоба на решение районного суда В областной или равный ему суд через районный суд в течение 1 месяца со дня принятия решения районного суда в окончательной форме.

Конечно же при подаче апелляционной жалобы уплачивается государственная пошлина, если конечно вопрос в иске не по Закону о защите прав потребителей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.