МАДИ изменили постановление

По административному правонарушению 8.25 КоАП Москвы была подана жалоба в МАДИ, т.к. ПАК "Помощник Москвы" не правильно определил адрес места нарушения.

По результату рассмотрения моей жалобы, сотрудник МАДИ каким то непонятным способом определил правильный адрес (возможно тупо переписав мой адрес проживания) и постановил изменить в постановлении неправильный адрес на правильный.

Законны ли действия сотрудника МАДИ и какой статьёй закона он руководствовался меняя данные в первоначальном постановлении ?

Если постановление обновилось, то должны были МАДИ прислать мне с ответом на жалобу обновленное постановление ?

Кстати, если через Автокод проверить постановление, то на сайте по прежнему указан старый неправильный адрес.

, Пётр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего это было сделано в порядке исправления описки. Но Вам должны были выслать определение об исправлении и исправленное постановление

В силу КоАП РФ (ст. 29.12.1)

Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

Насколько это было правомерно, сказать сложно не видя материалов дела

Пётр
Клиент, г. Москва

Нет, это было не описка в виде какой то орфографической ошибки. Поменяли именно адрес правонарушения.

Если я не получал определение и исправленное поставновление, то могу я в суде опираться на неправильное выписанное административное постановление?

ранее моё дело обсуждалось по этому вопросу - https://pravoved.ru/question/2716697/

Если я не получал определение и исправленное поставновление, то могу я в суде опираться на неправильное выписанное административное постановление?

Пётр

Нет, само по себе это не основание для отмены постановления. тут надо понимать на каком оснвоании и в каком порядке изменено постановление.

При рассмотрении жалоб на постановление в принципе возможно изменение адреса, так как в силу КоАП РФ

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление