"центр помощи детям" подает в суд на ограничение родительских прав

какие основания у огкусо "центр помощи детям" http://socdeti.ru/ подавать в суд на ограничение родительских прав?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствйте, Виктор! В ст.73 Семейного кодекса РФ определен крруг субъектов, которые могут обращаться в суд с иском об ограничении рдительских прав:

 Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.

 огкусо «центр помощи детям» как раз и относится к числк таких субъектов.

Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

имелось в виду какие конкретно могут быть конкретные причины:

пьянство родителей, низкий доход и т.д.

Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

ссылку бы конкретную