Мне 18 лет и я не работаю Сможет суд перевести ремонт на моих родителей?

Здравствуйте, я попал в дтп на чужом автомобиле, хозяин машины хочет подавать в суд

Сможет он с меня выбить оплату за машину ?

Мне 18 лет и я не работаю

Сможет суд перевести ремонт на моих родителей ?

, Ярослав, г. Краснодар
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Ярослав, добрый день!

В соответствии с Гражданским кодексом РФ

 Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

То есть на данный момент вы осуществляете свои права и несёте обязанности в полном объеме, задолженность будет взыскана именно с вас.