Входит ли первоначальный взнос в одобренную банком сумму (1560000р)?

Здравствуйте, мне одобрили ипотеку в размере 1560000 рублей, при оформлении первоначальный взнос указала 300тысяч. Входит ли первоначальный взнос в одобренную банком сумму (1560000р)??

Заранее, спасибо!

, Анжела, г. Ставрополь
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Анжела,

вопрос не очень понятен. Вы хотите купить недвижимость, сколько она стоит?

Анжела
Клиент, г. Ставрополь
Недвижимость стоит 1500000, мне одобрили 1560000, первоначальный взнос 300т
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Нет, данная сумма не является кредитом и не входит в стоимость кредита. То есть эти 300 тыс. Отдавать банку не придется, так как они принадлежат вам изначально, данные деньги пойдут на оплату жилья. Возвращать банку вы будете сумму, в которую не входит 300 тыс. Однако точно ответить на какую сумму одобрена ипотека ответят только в банке. Но это не значит, что она входит в стоимость кредита. Одобренная сумма кредита не его стоимость. Если я вам помог пожалуйста поставьте плюс.