Не могли бы вы подсказать, что значит, если в отделении полиции сказали, что "дело передано в канцелярию"

Не могли бы вы подсказать, что значит, если в отделении полиции сказали, что «дело передано в канцелярию»

, максим, г. Санкт-Петербург
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятнее всего, что из-за отсутствия доказательств по делу его передали в канцелярию для списания в номенклатур дел, тоесть в ходе первичных действий полиции был вынесен отказ в возбуждении административного правонарушения или об отказе в возбуждении уголовного дела.