Административное дело. В качестве 3-го лица могу ли я заявить самостоятельные требования такие как я написал

Административное дело. В качестве 3-го лица могу ли я заявить самостоятельные требования

В районном суде на рассмотрении находится административное исковое заявление ФГКУ П об оспаривании постановления судебного пристава исполнителя отдела судебных приставов по району УФССП о взыскании исполнительского сбора и о прекращении исполнительного производства. Определением в качестве заинтересованных лиц - взыскатель Я.

Вопрос имею ли я право после такой формулировке суда вступлении в дело в качестве 3-го лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора? Если да, то что для этой процедуры я должна сделать, какие документы подать и какие требования имею право предъявить к ответчику.

1 подаю заявление о вступлении в дело в качестве 3-го лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора.

затем

- Вынести определение о признании меня – Елену Вячеславовну третьим лицам с самостоятельным исковым требованием на предмет спора.

- Обязать Административного Ответчика УФССП России по Сахалинской области довести до логического завершения исполнительное производство № обязав ответчика исполнить все требования указанные в исполнительном листе по данному исполнительному производству применив более действенные меры, такие как предусмотрены статьёй УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Спасибо.

, Игорь Витальевич, пгт. Южно-Курильск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Вы можете вступить в административное дело или на стороне административного истца, или на стороне административного ответчика,  если этот судебный акт может повлиять на ваши права или обязанности по отношению к одной из сторон.

Ст. 47 КАС РФ

1. Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.
2. Заинтересованные лица вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела в суде первой инстанции, по собственной инициативе вступить в административное дело на стороне административного истца или административного ответчика, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.