Чем я могу ему помочь чтобы наказание было минимальным?

Мой муж пытался меня задушить. Был в неадекватном состоянии. Сам вызвал полицию,всё рассказал.Уголовное дело завели по факту.До суда его отпустили,в полиции говорят ему светит реальный срок.Чем я могу ему помочь чтобы наказание было минимальным?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо проводить судебно -психиатрическую экспертизу, не был ли он в болезненном состоянии, не был ли в состоянии аффекта и тп

Смотря по какой статье квалификация.Если покушение на убийство, то да, положение серьезное. а если причинение физической боли, то это отнесено к побоям, или к угрозе убийством ст 119 УК РФ, по этой статье(второй не посадят) первая административная

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.