Поставят машину которую я куплю на учет в ГИБДД если на мне судебная задолженность

Добрый день. На госуслугах у меня висит ФССП судебная задолженность 100 тыс. рублей. Это обращение взыскания на заложенное имущество в размере 100 тыс рублей.в пользу Совкомбанка. Собирался купить себе автомобиль и поставить его на учет. Машину которую я куплю поставят на учет или мне дадут отказ в ее постановке. Заранее благодарен.

  • DSC09002
    .jpg
, Александр, г. Губкин
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Поставит на учёт  автомобиль в данном случае Вы сможете. Другое дело, что после регистрации на Ваше имя, если Вы не погасите долг, могут наложить запрет на регистрацию с этим авто, согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. И если Вы захотите, например, продать авто, это будет препятствием.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем). Услуги в чате предоставляются на платной основе.