Оплата проезда к месту проведения отпуска на автомобиле, принадлежащем неработающему супругу

Добрый день!

Всей семьей собираемся поехать в отпуск из Архангельска на личном автомобиле. Автомобиль принадлежит моему супругу. Супруг по трудовой не работает - он самозанятый. Заранее решили обговорить этот вопрос с бухгалтером. Она требует какую-то огромную кипу документов - и копию трудовой мужа, и справку с прошлого места, с которого он уволился в прошлом году, что компенсацию он там не получал, и справку с места жительства, что мы проживаем вместе (но дело в том, что мы оба зарегистрированы в других разных городах у своих родителей). Правомерно ли всё это? И что делать со справкой, подтверждающей совместное проживание?

Заранее спасибо за ответ.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Оплачиваемая дорога у Вас? Если у Вас, а автомобиль оформлен на мужа, то достаточно копии свидетельства о браке, копии свидетельства о регистрации авто. Если собираетесь брать аванс на дорогу, то тогда еще заявление на аванс, справку (копию) о количестве топлива к месту использования отпуска, выписку из приказа на отпуск, где указано о выплате аванса. При отчете за аванс: отпускной билет с отметками в месте пребывания, чеки на бензин, справку о количестве топлива (уже оригинал), выписку из приказа на отпуск, авансовый отчет.

И что делать со справкой, подтверждающей совместное проживание?

Евгения

Она не нужна. Вы проживаете вместе?

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, живем вместе на съемной квартире