Профзаболевание

Если я напишу заявление на расчёт:"Прошу уволить меня в связи с профзаболеванием - радикулопатия". Заставят меня отрабатывать две (2) недели?

, Сергей Мизюркин, г. Белово
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если работодатель будет настаивать, то придется отработать полностью предусмотренный трудовым законодательством срок, но у работодателя есть право пойти навстречу работнику и уволить его в тот день когда тот захочет уволиться. Но, зачем вам увольняться? Возьмите больничный.

Иванна Нечесова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это время 2 недели предусмотрено законодательством, поэтому Вас придется проработать 14 дней перед  увольнением если этого желает работодатель. Не хотите работать в больничный