Какова вероятность того, то, что его лишат родительских прав, если он уклоняется от того, чтобы подписать бумагу на выезд детей за границу?

Здравствуйте! У меня двое сыновей. Дети проживают со мной (мама). Записаны на него (отца), но фамилию носят мою.

Алименты платит, но не полную сумму, которую присудил суд, а частями.

Какова вероятность того, то, что его лишат родительских прав, если он уклоняется от того, чтобы подписать бумагу на выезд детей за границу?

, Алина, с/п. Архангельское
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отказ в даче согласия на выезд детей сам по себе основанием лишения родительских прав не является, как и уклонение от уплаты алиментов. Основания лишения родительских прав уставлены ст. 69 Семейного кодекса. Нужно собирать доказательства и обращаться в суд с исковым заявлением.

Вы спрашиваете

Какова вероятность того, то, что его лишат родительских прав, если он уклоняется от того, чтобы подписать бумагу на выезд детей за границу?
Именно при такой постановке вопроса вероятность близка к нулевой. Обращение в суд — это не лотерея, исход зависит от ряда факторов — от вашей подготовки, обоснованности требований позиции второй стороны. Поэтому вероятность оценивать нереально.

Для выезда детей за границу можно получить решение суда вместо согласия отца, если лишить его родительских прав не удастся.

Готов разъяснить вам все более детально в рамках полноценной консультации, при необходимости — подготовить документы для обращения в суд, возможно представление ваших интересов в суде, если это суд г.Москвы или Московской области.

С уважением, Андрей Козырев