Как "расслужебить" комнату?

Здравствуйте!

Занимаюсь приватизацией комнаты в коммунальной квартире, но столкнулся с тем фактом, что ордер на жильё утерян, причем в самом МФЦ при мне просматривали кипу документов на квартиру и всех соседей ордер на месте, мой - нет! В Департаменте Недвижимости при заявлении на "расслужебливание" требуют ордер. Читал, что этот документ уже утратил юрсилу и может быть заменен на договор соцнайма. Но это точно для приватизации жилья. А обязателен ли ордер (а не договор соцнайма) при попытке расслужебить площадь, за которую отработал 10+ лет? Если да, то как его восстановить? Запросы в архиве делал несколько раз - безрезультатно, ордера нигде нет.

, Владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин По вашей ситуации

1.Доп.оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток, предоставляется только ВБД- военнослужащим в соответствии со  ст 11  п.5.1 ФЗ «О статусе военослужащих»-

 Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Вы не являетесь военнослужащим и вам такой вид отпуска, к сожалению, не полагается!!!

2.Это не проблема, поскольку вы состоите на гсслужбе, а Госслужащие не имеют право пользоваться только зарубежными инвестиционными инструментами, так что ИИС с российскими фондаит вы имеете право