Лживые смс от банка

день добрый. подскажите пожалуйста сегодня пришла смс от банка что на мои счета наложен арест на крупную сумму и якобы номер исполнительного листа. На сайте фссп данной информации нет. Можно ли наказать банк за рассылку ложных смс???

, Алексей, г. Рязань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Для начала обратитесь в банк лично, либо через горячую линию, и уточните действительно ли наложен арест на ваши счета, и на основании какого документа. Если ответ будет отрицательным, тогда уточните присылали ли они вам такую смс, указав наименование отправителя, о которой вы пишете в тексте вопроса. Если и на этот вопрос ответ будет отрицательным, и отправитель не банк по наименованию в смс, то наказать банк будет не за что. Возможно это рассылка мошенников.  Отсутствие информации на сайте ФССП ни о чем не говорит, т. К. К примеру взыскатель мог направить ИЛ сразу в банк, минуя ФССП.

Алексей
Клиент, г. Рязань

День добрый спасибо. а если всё же эту смс отправил банк и она не соответствует действительности? Их возможно как то наказать? Моральный вред или какие ни будь другие санкции?

Напишите жалобу. Моральный вред возможен ко взысканию в судебном порядке.