Частная образовательная организация требует погасить задолженность за некий документооборот

Здравствуйте.

Ситуация следующая…

соглашались с договором оферты https://home-school.internetur..., который «С зачислением», один месяц оплатили (4500/мес), отучились и забыли написать заявление на отчисление.

Весь следующий год мы учились очно и успешно аттестовались в другой школе.

Спустя год, в течение которого не было никаких уведомлений, пришло письмо о наличии некой задолженности в кабинете ученика, которую не удалось посмотреть так как доступ блокируется сразу после окончания оплаченного периода.

После уточнения у куратора о какой задолженности речь, был ответ, что пойдем навстречу и Вам оплатить нужно только некий документооборот в размере 2000/мес за 9 месяцев — всего 18тыс. руб. Откуда эти цифры они взяли еще предстоит выяснить…

Правомерны ли действия организации? Никаких доп. соглашений и т.п. не было, только вышеуказанный договор-оферта.

  • oferta_zachislenie
    .pdf
, Константин, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин! Для начала вам нужно написать заявление в эту организацию и потребовать дать вам письменные разъяснения с ссылками на закон и пункты договора,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.