Есть переработка за несение боевого дежурства около 60 суток как мне уволиться отгуляв все

Дополнительные сутки отдыха

У меня заканчивается контракт 11.01.2021г

У меня есть полный отпуск за 2020г(30 суток)

Есть переработка за несение боевого дежурства около 60 суток как мне уволиться отгуляв все

, Фамил Шевцов, г. Воронеж
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Статья 127. ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Фамил!

Есть переработка за несение боевого дежурства около 60 суток как мне уволиться отгуляв все

Фамил Шевцов

Здесь надо смотреть за какой период переработка, если за 2020 год.то истребовать можно. В случае отказа командования их предоставить, можно обратиться к прокурору или в суд. Могу с этим помочь, так как занимаюсь защитой прав военнослужащих, знаю эти дела изнутри и есть положительная практика.