В общем, когда начинать бить в колокола?

Добрый день! Отправила исполнительные листы по алиментам на себя и ребенка судебным приставам по почте. Они их получили 7 июля. Как и где я могу узнать, завели ли исполнительное производство? Сколько, по закону, дается дней для его возбуждения? В общем, когда начинать бить в колокола?))))

, Ирина, г. Москва
Цырен Дамбаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Согласно п. 8 ст. 30 ФЗ " Об исполнительном производстве":

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Ирина, возбуждено ли исполнительное производство можно на официальном сайте ФССП https://fssp.gov.ru/