Можно ли отменить такой протокол?

Здравствуйте. Инспектор составил протокол по части 2 статьи 12.2 коап. Но указал неправильный адрес места составления и нарушения ПДД. Можно ли отменить такой протокол?

, Ербол, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Суд должен будет признать такой протокол не законным.

Зоя Казакова
Юрист, г. Благовещенск

Добры день! Любой административный акт вы можете обжаловать либо в вышестоящие органы либо в суд в течение 10 дней. В случае если вы не согласны с протоколом обратитесь с жалобой на имя начальника управления ГИБДД, либо с районный суд, где и укажите на имеющиеся нарушения. Но обращаю ваше внимание на то, что если факт административного нарушения все таки имел место, то ошибка, или описка в протоколе не повлияет на последующее привлечение вас к административной ответственности. А пока у вас есть возможность оплатить штраф с 50% скидкой)