Ст 264 тк

Как отказываться от сверхурочных работ согласно ст. 264 тк. Постоянно привлекают. Даже не оплачивают!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! Вообще в вашем случае не требуется применения ст.264 Трудового кодекса РФ, так как в соответствии со ст.99 Кодекса-

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

То есть без вашего письменного согласия вас никто привлечь к сверхурочной работе не имеет права, поэтому и никаких приказов не издается. Вы имеете право элементарно не выходить на такую работу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Скользкий момент! Операция начинается в 14.00 и заканчивается уже внерабочее время, смены не будет сказала адмистрация. Я и отказаться не могу начать! И уйду поздно?!

Тогда в данном случае согласия вашего не требуется, если вы-врач.В таком случае- следует обратиться с жалобы в прокуратуру и в госинспекцию по труду