Здравствуйте, я попал в дтп Хозяин Машины дал своему знакомому покататься этот человек передал мне машину

Здравствуйте, я попал в дтп

Хозяин Машины дал своему знакомому покататься этот человек передал мне машину так как у него нет прав я сел за руль и въехал в столб в случаи чего разбил машину на 80 тысяч в дтп постращала девочка несовершеннолетняя у неё перелом бедра. Хозяин машины говорить чтоб я ее купил под предлогом что битая машина ему не нужна девочка лежит в больнице

Что делать в этой ситуации ?

, Ярослав, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заставить вас купить никто не может, но обязать возместить причиненный вред может через суд(статья 1064 ГК РФ).Если повреждение будет тяжким(у девочки) то могут возбудить дело по ст.264 УК РФ, а также взыскать стоимость затрат на лечение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться