Угроза коллекторов здоровья родственников и телефонный терроризм

Добрый вечер,угрожали коллекторы удобных денег,звонили родственникам,мне на работу,на работу брата,была угроза физической расправы жены брата.что делать в таком случае

, Сергей Шатохин, г. Магнитогорск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Фиксируйте всеми возможными и законными способами подобные эпизоды (переписка, запись разговоров, иными способами), далее отправляйте жалобу на действия коллекторов в Федеральную службу судебных приставов и в Прокуратуру.  К жалобам прилагайте все имеющиеся доказательства их незаконного поведения.

Если были эпизоды расправы, можете обращаться в полицию.

Также можете обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда.

Удачи.