Обмен доли в квартире на отдельное жилье

моя квартира в долевой собственности. хочу выкупить долю в обмен на отдельное жилое помещение. как правильно оформить документы. мое предположение: купить отдельную жилплощадь, потом обменять ее на долю в квартире? или есть более грамотное решение?

, варвара, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

В отношении безопасности, это самый оптимальный вариант. В таких ситуациях не нужно выдумывать и наживать себе в будущем проблемы. Излишне потраченные 10 000 рублей оправдают себя. Начнете изобретать тройственный договор, возникнут проблемы, т.е. могут возникнуть.

А так, обычно используемые договор купли-продажи и мены.

Могу скинуть образцы.

Если помог Вам, оцените, пожалуйста, ответ